KERN-LIEBERS安全带弹簧的优异品质与持久耐用为安全带系统提供有力支撑。

将生命安全
可靠托付。

一旦涉及生命保障,我们就不只是普通的部件生产商,我们还建立信任。凭借最优异的品质和持久耐用的特性,我们的安全带弹簧令人折服。

安全不再停留在感觉上
而是确信无疑的依托。

 

最新资讯

通过一切最前沿的研发活动 与时俱进

研发实力

独一无二的 专有技术 来自 可靠的 源头

产品能够尝试被复制,但经验不能复制。KERN-LIEBERS 的钢带弹簧事业部不仅参与开发了首个安全带用蜗卷弹簧,迄今为止也已制造了超过 50 亿个此类弹簧。我们能向您提供的远不止深刻的认知,还有更多的实力:即在世界各地均可提供符合统一德国标准的所有组件。我们以卓越的品质成为您在全球的可靠合作伙伴。

我们在弹簧领域所积累的雄厚技术经验,让我们可以在全球范围内成为具有卓越品质的可靠合作伙伴。

设备

最先进的 技术 赢得最深厚的 信赖。

寻常设备难以成就不凡的产品。正因如此,KERN-LIEBERS 钢带弹簧事业部拥有自制的专用机械,以及独特的研发能力:我们不仅设计最佳生产流程,同样为您设计最佳的产品。结合不同的弹簧技术,我们能确保安全带弹簧具备极高的可靠性。

自行研发的专业化成型设备集成了诸多弹簧制造技术,保证了KERN-LIEBERS安全带弹簧的极高可靠性。

质量控制

全面控制 绝不妥协。

只有杜绝缺陷,才能实现真正的安全。因此,我们的每一个生产步骤都受到最严格的监控并进行最详尽的记录 – 从材料入库,到研发和制造,直至商品出库。我们优秀的质量管理体系不仅通过了众多认证,也得到我们顶级客户的认可:98 % 的客户给予我们最高的A级评价。

通过完整的质量保证体系,每一个生产过程中的细节都被严格地监控并进行详细的记录-从材料入库,到研发和制造,直至最终的产品出库。

材料

让, 材料 物尽其用

即使是最好的材料,其品质也取决于后续加工。正是凭借全面的专有技术,KERN-LIEBERS 钢带弹簧事业部才能将优质的材料制成一流的安全带弹簧。在此期间,除了百年经验之外,我们还采用最先进的技术,确保我们的产品总是拥有出众的耐久性能。

巧匠雕璞玉,让材料物尽其用。

Primaflex

创新 源自 责任。

如果渴望继续进步,有时必须追本溯源。随着 Primaflex 的问世,我们重新开发出了最适合安全带弹簧的钢带原材料。KERN-LIEBERS 钢带弹簧事业部与合作伙伴共同开发出了非常坚固耐用、具有纤维状组织结构的特种钢。Primaflex 不仅因此成为创新型材料,也有助于提供更高的安全性。

高品质的具有纤维组织的碳素弹簧钢带,具有特殊的性能,确保弹簧产品拥有极高的耐久性。
KERN-LIEBERS作为在全球市场的领导者,可以为您提供全系列的动力弹簧产品。

产品

确保您的 竞争优势

KERN-LIEBERS 生产优异的品质,而优异的品质可以确保安全 - 您的安全!

KERN-LIEBERS 提供个性化的解决方案。Maximo 弹簧既可以卷入外壳内,也可以选择额外安装其他部件,例如芯轴或外盖。弹簧组件可以预紧或不预紧状态交付。包装可以采用经济适用的包装箱,或者按需求采用客户所提供的包装器具。

确保您的 竞争优势

集成于安全带总成的弹簧

遍及全球的布局

KERN-LIEBERS 集团公司。 让您获益的规模。

信赖 KERN-LIEBERS,获得的不仅是单一企业拥有的优势,而且能获益于全球布局的企业集团所独一无二的专有技术。这一企业集团每天都在质量、技术和业绩方面树立新的标杆。

KERN-LIEBERS集团钢带弹簧事业部全球分布
钢带弹簧事业部所在地
总经理 - Dr. Martin Köchling
Andreas Schmidt
总经理
钢带弹簧事业部
+49 (0 ) 7422 . 511 - 512
andreas.schmidt@kern-liebers.de
大客户经理 - Walter Esslinger
Walter Esslinger
大客户经理
+49 (0 ) 7422 . 511 - 385
walter.esslinger@kern-liebers.de
产品工程师 - Gerhard Schillinger
Gerhard Schillinger
产品工程师
+49 (0 ) 7422 . 511 - 518
gerhard.schillinger@kern-liebers.de
大客户经理 - Boris Schmidt
Boris Schmidt
大客户经理
+49 (0 ) 7422 . 511 - 692
boris.schmidt@kern-liebers.de
产品工程师 - Sebastian Heizmann
Sebastian Heizmann
产品工程师
+49 (0 ) 7422 . 511 - 670
sebastian.heizmann@kern-liebers.de
大客户经理 - Aret Arakilyan
Aret Arakilyan
大客户经理
+49 (0 ) 7422 . 511 - 243
aret.arakilyan@kern-liebers.de
产品工程师 - Johannes Hess
Johannes Hess
产品工程师
+49 (0 ) 7422 . 511 - 157
johannes.hess@kern-liebers.de
大客户经理 - Doris Lamprecht
Doris Lamprecht
大客户经理
+49 (0 ) 7422 . 511 - 246
doris.lamprecht@kern-liebers.de
 

消息

克恩-里伯斯: 你的发展伙伴

一旦谈及用于乘员约束系统的扭力卷收弹簧,克恩-里伯斯集团的钢带弹簧事业部就是你的发展伙伴。 我们不但在卷簧的结构设计和数据计算方面为你提供支持,我们还能为你的应用总成的设计提出建议,以确保在满足你要求的前提下获得最佳解决方案, 例如座椅安全带,卷收器,卷绕装置等等。 恒力弹簧和扭力卷簧制造的完美无暇,已经传承超过125年。克恩-里伯斯在钢带弹簧材料的研发以及产业化生产方面发挥着重要的作用,特别是扭力卷簧在座椅安全带及其他应用方面,例如卷收器,卷绕装置和安全带高度调节器等等。我们开发了用于各种卷簧的专用生产和测试设备。我们采用最新的技术量身打造高品质,我们的弹簧产品为你提供终生的安全保证。质量不仅仅局限于产品本身,质量更是贯穿于我们的所有工作。作为全球市场的领导者,克恩-里伯斯集团能为你提供从最小到最大的全系列钢带弹簧产品。除了恒力弹簧和扭力卷簧的生产能力以外,克恩-里伯斯集团数十年来还在研发,工程以及组件装配和功能测试等方面都已达到相当高的水平。